29 апреля 2022
Более 400 пар Тюменской области поощрены в 2022 году памятной медалью и благодарственным письмом губернатора

В 2016 году в Тюменской области учреждена памятная медаль в связи с юбилеями супружеской жизни.

Памятная медаль и благодарственное письмо в связи с юбилейной датой супружеской жизни является формой поощрения супругов, проживающих в Тюменской области, в связи с юбилейной датой со дня государственной регистрации заключения брака в органах ЗАГС.

Для получения памятной медали и благодарственного письма супружеским парам, отмечающим юбилейную дату, необходимо обратиться в органы ЗАГС Тюменской области по месту их жительства. Юбилейной датой считается 50, 55, 60, 65, 70, 75 лет с даты заключения брака в органах ЗАГС в течение года с ее наступления.

Вручение памятной медали семейной паре производится на торжественных церемониях чествования семейных пар, проводимых органами ЗАГС региона, на торжественных мероприятиях, посвященных празднованию международного дня семьи, Всероссийского дня семьи, любви и верности, иных торжественных мероприятиях, проводимых органами власти Тюменской области.

Дополнительно информируем, что в регионе учреждена единовременная выплата супружеским парам в связи с юбилейной датой супружеской жизни.

Подать заявление на единовременную выплату может один из супругов лично либо через своего представителя через МФЦ или учреждения социального обслуживания населения по месту жительства.

За дополнительной консультацией можно обратиться по телефонам 8-800-100-1290, 6-8888-6, в территориальные органы социальной защиты населения по месту жительства.

На фотографии супруги Чупруновы Владимир Васильевич и Надежда Федоровна, отметившие 50-летний юбилей совместной жизни.