20 января 2021
Записаться на прием в органы ЗАГС можно в мобильном приложении «Запись 72»

Осуществить предварительную запись в электронную очередь органов ЗАГС Тюменской области можно в мобильном приложении «Запись 72».

«Запись 72» — это приложение единой мобильной платформы Тюменской области для записи на прием в органы и организации Тюменской области (доступно для Android и iOS).

У заявителей есть возможность записаться в электронную очередь для подачи заявления или получения услуги в несколько кликов.

Приложение позволяет записаться в электронную очередь для подачи заявления или получения услуги, получить основную информацию по предоставляемым государственным услугам органов ЗАГС городов Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима и Тюменского муниципального района.

При записи можно выбрать дату, время визита. За 15 минут до назначенного времени останется лишь активировать и распечатать талон в терминале органа ЗАГС. После записи приложение напомнит пользователю, какие документы необходимо иметь при себе, а также предложит занести дату приема в календарь мобильного устройства.