15 января 2021
В Тюменской области продлен режим повышенной готовности

Постановлением правительства от 14.01.2021 № 2-п регистрация заключения брака в присутствии не более 10 участников церемонии продлена до 28.02.2021.

Государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган ЗАГС.

В случае имеющейся учетной записи у жениха и невесты на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), у молодоженов есть возможность выбрать интересующие их дату, время и орган ЗАГС в пределах календарного года и подать заявление о заключении брака на ЕПГУ. В случае отсутствия желаемой даты и времени заявители могут выбрать любую другую свободную дату и время .

При подаче заявления в форме электронного документа на ЕПГУ молодоженам предоставляется 30-процентная скидка при оплате государственной пошлины.

В случае отсутствия возможности подать заявление через ЕППГУ, заявление на регистрацию брака можно подать лично, предварительно записавшись на прием в орган ЗАГС.

Напоминаем, органы ЗАГС Тюменской области осуществляют прием заявителей по предварительной записи, в соответствии с утвержденным режимом работы, за исключением государственной регистрации смерти.