18 декабря 2020
Масштабный государственный проект в сфере записи актов гражданского состояния реализован

Задачи и цели, установленные президентом Российской Федерации и правительством Российской Федерации по реализации государственного масштабного проекта — созданию единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, органами ЗАГС Тюменской области выполнены в полном объеме и своевременно.

Органами ЗАГС региона в электронный виде переведены все записи актов гражданского состояния, составленные на бумажном носителе, начиная с 1926 года в единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС).

Сотрудниками органов ЗАГС Тюменской области оцифровано и передано в ЕГР ЗАГС около 5 миллионов записей актов гражданского состояния.

«Сотрудники органов ЗАГС Тюменской области сделали большую и очень важную работу. Благодаря тому, что все документы об актах гражданского состояния теперь хранятся в ЕГР ЗАГС, заявители могут получить документы в любом органе ЗАГС независимо от места жительства. Окончание работ по оцифровке записей актов гражданского состояния завершено в канун нашего профессионального праздника. 18 декабря — день образования органов ЗАГС Российской Федерации. Благодарим сотрудников органов ЗАГС Тюменской области за повседневный кропотливый труд, за укрепление семейных ценностей и сохранение семейных традиций. Благодаря их усилиям и профессионализму государственная услуга по государственной регистрации актов гражданского состояния в Тюменской области будет оказываться на высоком уровне!».