23 ноября 2020
Режим повышенной готовности продлен до 6 декабря 2020 года

Постановлением правительства Тюменской области от 20.11.2020 № 720-п регистрация заключения брака в органах ЗАГС региона в присутствии не более чем 10 человек продлена до 6 декабря 2020 года.

В связи с приостановлением массовых мероприятий в помещениях государственных и муниципальных организаций органами ЗАГС приостановлены выездные мероприятия, церемонии обряда имянаречения.

Органы ЗАГС Тюменской области работают по предварительной записи (кроме регистрации смерти). Записаться на прием (подать заявление) можно через единый портал государственных и муниципальных услуг, посредством телефонной связи, а также обратиться на официальный электронный адрес органа ЗАГС с оставлением контактной информации.

За повторным документом о государственной регистрации актов гражданского состояния можно обратиться не только в орган ЗАГС, но и в любой филиал МФЦ независимо от места жительства заявителя.

Необходимость соблюдения гражданами социальной дистанции и использования санитарно-гигиенических масок, в том числе многоразового применения, при посещении органов ЗАГС сохраняется.