09 ноября 2020
Продлен режим повышенной готовности

Постановлением правительства Тюменской области от 06.11.2020 № 695-п внесены изменения в постановление от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности», в соответствии с которым регистрация заключения брака в органах ЗАГС региона в присутствии не более чем 10 человек продлена до 22 ноября 2020 года.

Регистрация брака может быть перенесена на более поздний срок (в течение года с даты подачи заявления). В случае переноса даты регистрации заявителям необходимо обратиться в орган ЗАГС с соответствующим заявлением или направить заявление на электронную почту органа ЗАГС.

Органы ЗАГС Тюменской области работают по предварительной записи (кроме регистрации смерти). Записаться на прием (подать заявление) можно через единый портал государственных и муниципальных услуг, посредством телефонной связи, а также обратиться на официальный электронный адрес органа ЗАГС с оставлением контактной информации.

За повторным документом о государственной регистрации актов гражданского состояния можно обратиться не только в орган ЗАГС, но и в любой филиал МФЦ, независимо от места жительства заявителя.

Необходимость соблюдения гражданами социальной дистанции и использования санитарно-гигиенических масок, в том числе многоразового применения, при посещении органов ЗАГС сохраняется.