01 сентября 2020
Режим повышенной готовности продлен до 14 сентября 2020 года

Постановлением Правительства Тюменской области от 31.08.2020 № 565-п регистрация заключения брака в органах ЗАГС региона в присутствии не более чем 10 человек продлена до 14 сентября 2020 года.

Прием граждан в органах ЗАГС области ведется по предварительной записи, за исключением государственной регистрации смерти. Предварительная запись в органы ЗАГС региона возможна через единый портал государственных и муниципальных услуг; мобильное приложение «ЗАГС72», посредством телефонной связи, через официальный электронный адрес органа ЗАГС.

Повторные свидетельства или иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, возможно получить в любом филиале МФЦ, независимо от места жительства заявителя, за исключением случаев, когда документ составлен органом ЗАГС другого субъекта Российской Федерации. В этом случае заявителю необходимо обратиться не в МФЦ, а в орган ЗАГС.

Напоминаем о необходимости соблюдения гражданами дистанции не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование) и использования санитарно-гигиенических масок, в том числе многоразового применения, при получения государственных услуг в органах ЗАГС.