12 мая 2020
Регистрация рождения в родильных домах города Тюмени продолжается

В родильных домах города Тюмени продолжается государственная регистрация рождения ребенка. Зарегистрировать рождение ребенка и получить свидетельство о его рождении можно в перинатальном центре (г. Тюмень, ул. Даудельная, 1), родильном доме № 2 (г. Тюмень ул. Холодильная, 58), родильном доме № 3 (г. Тюмень ул. Баумана, 31).

Для получения свидетельства о рождении в родильном доме маме ребенка необходимо предоставить уполномоченному работнику органа ЗАГС медицинское свидетельство о рождении, оригинал паспорта, для родителей, состоящих в браке, — свидетельство о заключении брака.

В 2020 году из общего количества рождений, зарегистрированных органами ЗАГС города Тюмени и Тюменского муниципального района, в родильных домах города Тюмени зарегистрировано 83 % рождений.