27 марта 2020 Коронавирус
О приостановлении личных приемов граждан и представителей организаций в органах ЗАГС Тюменской области

В соответствии с постановлением правительства Тюменской области в связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции с 18 марта в Тюменской области введен режим повышенной готовности.

Управление ЗАГС Тюменской области просит граждан обращаться в органы ЗАГС только в случае острой необходимости.

Предоставление услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния будет осуществляться исключительно по предварительной записи, за исключением государственной регистрации смерти.

В Тюменской области государственную регистрацию актов гражданского состояния производят 23 органа записи актов гражданского состояния.

В органах ЗАГС г.Тюмени, г.Тобольска, г.Ишима, г.Заводоуковска, г.Ялуторовска, Тюменского района возможна предварительная запись электронной очереди непосредственно в месте оказания услуги.

В соответствии с распоряжением Правительства ТО от 17.05.2019 № 468-рп регистрация рождения осуществляется в медицинских учреждениях городов Тюмени, Тобольска и Ишима.

Заявление о рождении ребенка, о заключении (расторжении) брака, усыновлении можно направить:

- в форме электронного документа через ЕПГУ, с выбором даты, времени и органа ЗАГС.

Кроме этого предварительно записаться на прием этих и других услуг можно через мобильное приложение «ЗАГС72»; посредством телефонной связи; через официальный электронный адрес органа ЗАГС.

Подать заявление на выдачу повторных свидетельств (справок), подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния можно через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

1. Комитет записи актов гражданского состояния Администрации города Тюмени

2. Управление ЗАГС административного департамента Администрации Тюменского муниципального района

3. Комитет ЗАГС администрации города Ишима

4. Комитет ЗАГС администрации города Тобольска