06 ноября 2019

В комитете ЗАГС администрации горда Ялуторовска состоялся торжественный прием главы Ялуторовского района, на котором чествовали семейные пары в связи с юбилейной датой их супружеской жизни. Поздравить семейные пары, которые на протяжении многих лет сохраняют семейный союз, воспитали достойных детей и являются образцом семейных отношений, пришли родные и близкие юбиляров.

«За вашими плечами долгая, трудная, но очень красивая и счастливая жизнь. Ваши труды не прошли даром. Вы отдавали все свои силы, чтобы дети, внуки выросли образованными и умными, трудолюбивыми и добропорядочными и всегда радовали вас своими успехами», – обратился к семейным парам глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг. Семейным парам были вручены памятные медали в связи с 50-летием и 60-летием супружеской жизни и благодарственные письма губернатора области.

«Сегодня мы чествовали семейные пары, у которых на протяжении многих лет тепло и радостно горит семейный очаг, а супружеские отношения, проверенные долгим временем, являются образцом чистоты и верности», – сказала Светлана Погодина, председатель комитета ЗАГС.

По традиции имена юбиляров вписаны в почетную книгу юбиляров города Ялуторовска.

Напомним, памятная медаль в связи с юбилеем супружеской жизни учреждена в Тюменской области в 2016 году с целью повышения статуса института семьи и брака, информирования жителей Тюменской области о позитивных примерах сохранения супругами семейных ценностей и традиций. Памятная медаль и благодарственное письмо губернатора вручаются органами ЗАГС жителям Тюменской области после их обращения в органы ЗАГС по месту жительства.

С момента учреждения памятной медали в Тюменской области на сегодняшний день более 1 200 семейным парам вручены памятные медали в связи с юбилеями супружеской жизни (50, 60, 70 лет вместе).