Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

09 февраля 2018
В один день новобрачные получили две государственные услуги

9 февраля управлением ЗАГС Тюменской области проставлен апостиль на свидетельство о заключении брака супругов Григорьевых — Юрия и Евгении. Юрий и Евгения зарегистрировали свой брак в комитете ЗАГС административного департамента администрации города Тюмени 9 февраля в 12:30. Спустя час в свадебных нарядах новоиспеченные супруги обратились в управление ЗАГС Тюменской области за легализацией первого семейного документа. Нечасто встретишь новобрачных, которые отправляются не на свадебную прогулку или за свадебный стол, а не теряя времени, сразу обращаются в государственный орган за предоставлением государственной услуги.

Начальник управления ЗАГС Тюменской области Лилия Амбарцумова поздравила молодоженов с важным и торжественным событием и вручила сувенир с изображением органов ЗАГС Тюменской области.

Уточним, что в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года на документах, совершенных компетентными органами одного государства и предназначенных для использования на территории другого государства, проставляется специальный штамп (апостиль), удостоверяющий подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которым скреплен этот документ.