03 декабря 2019
Органами ЗАГС городов Тюмени, Тобольска, Ишима за полгода зарегистрировано 3564 рождения в медицинских учреждениях

В ноябре органами ЗАГС городов Тюмени, Тобольска, Ишима зарегистрировано 945 рождений в медицинских учреждениях.

Возможность получения свидетельства о рождения ребенка в медицинских учреждениях реализована в целях повышения доступности государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния. Распоряжением правительства Тюменской области «Об организации выдачи органами ЗАГС документов о государственной регистрации актов гражданского состояния в медицинских учреждениях» утвержден перечень медицинских учреждений Тюмени, Тобольска, Ишима, где у родителей ребенка появилась возможность получить свидетельство о рождении, а также справки о рождении для назначения пособия.

В настоящее время около 80 % рождений регистрируется в родильных домах. С июня по ноябрь органами ЗАГС в медицинских учреждениях зарегистрировано 3564 рождения, из которых в городе Тюмени – 3375, в Ишиме – 105, Тобольске – 84.

«Возможность получения свидетельства о рождении и справки на пособие значительно все упрощает. Нет очереди, ты индивидуален. Все быстро, комфортно и очень просто. Спасибо большое!» – сказала Наталья, мама Демида, появившегося на свет в перинатальном центре города Тюмени.