31 октября 2019
20 ноября - День правовой помощи детям

20 ноября 2019 года управление записи актов гражданского состояния Тюменской области проводит день открытых дверей по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д. 24, каб. 301.

Открыта горячая линия правовой помощи детям: тел. (3452) 42–66–99, 42–65–23, 42–67–13.

Время проведения: с 08.45 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

Координирующие функции по подготовке Дня правовой помощи детям возложены на Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы.