07 октября 2019
Первое свидетельство о рождении получено в родильном доме № 3 города Тюмени

7 октября в родильном доме № 3 города Тюмени зарегистрировано первое рождение. Государственный документ о рождении дочери Марии получила Кристина Дикова. «Я принесла документы на оформление сотруднику ЗАГС, вернулась в палату к своей дочери. После оформления документов меня пригласили за получением свидетельства. Очень удобно!».

Счастливый папа Алисии 7 октября получил первый документ своей дочери – свидетельство о рождении – в родильном доме № 2 города Тюмени. «Вчера я не успел оформить документы и вернулся сегодня. Очень удобно. Спокойно, комфортно, нет столпотворения», – сказал Александр Алексеев.

«Отлично, что теперь и в Тюменской области есть такая услуга. Это значительно экономит время родителей и позволяет больше времени посвятить малышу и приятным хлопотам», – сказала Татьяна Михайлова, оформляя рождение сына Владимира в перинатальном центре на Даудельной.

Напомним, распоряжением правительства Тюменской области от 17.05.2019 № 468-рп утвержден перечень медицинских организаций в качестве места альтернативной выдачи органами ЗАГС Тюменской области документов о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Государственный документ о рождении можно получить в:

• Перинатальном центре (г. Тюмень, ул. Даудельная, д. 1, ул. Энергетиков, 26),

• Родильном доме № 2 (г. Тюмень ул. Холодильная, 58),

• Родильном доме № 3 (г. Тюмень ул. Баумана, 31),

• Областной больнице № 4 г. Ишима (ул. Республики, 78),

• Областной больнице № 3 г. Тобольска (3-й Б микрорайон, 24).

С 10 июня по 05 октября 2019 года в медицинских организациях Тюменской области зарегистрировано 1 808 рождений (из которых 44 – в Ишиме, 29 – в Тобольске); установлено отцовство в отношении 143 детей; зарегистрировано 15 браков родителей, не состоящих в браке на момент рождения ребенка.