04 октября 2019
В Международный день улыбки прошла торжественная регистрация новорожденных

Международный день улыбки отмечается по всей планете в первую пятницу октября ежегодно начиная с 1999 года. Дата в 2019 году – 4 октября. В этот день устраиваются флешмобы, всевозможные акции и мероприятия.

4 октября в Янтарном зале Дворца бракосочетания города Тюмени в торжественной обстановке вручили свидетельства о рождении тюменским двойняшкам и тройняшкам.

Родителям были вручены памятные подарки, сувениры от правительства региона, администрации города Тюмени, центра «Семья». Поздравили тюменские семьи музыкальными и номерами и воспитанники школы искусств «Гармония».

«Ваши дети будут расти, познавать новое, взрослеть и искать свое место в этом мире. В ваших силах сделать все возможное, чтобы они стали надежной опорой для своих родителей, достойными людьми и гражданами нашей страны!» –  обратилась к родителям председатель комитета ЗАГС административного департамента администрации города Тюмени Ирина Казакевич.

Скоро сотрудники комитета ЗАГС зарегистрируют 10-тысячного новорожденного. За 9 месяцев 2019 года в Тюменской области родилось 14 775 малышей, из которых 9 662 — в городе Тюмени.