01 октября 2021

14-15 сентября 2021 года на основании приказа начальника Управления записи актов гражданского состояния Тюменской области от 31.08.2021 № 56-од проведена плановая выездная проверка отдела ЗАГС администрации Вагайского муниципального района.

Предметом контроля являлось исполнение отделом ЗАГС администрации Вагайского муниципального района переданных полномочий администрации Вагайского муниципального района по государственной регистрации актов гражданского состояния в соответствии с Законом Тюменской области от 08.12.2015 № 135 «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями».

В ходе проверки установлено, что государственная регистрация актов гражданского состояния осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.