09 ноября 2020

20-23 октября 2020 года на основании приказа начальника Управления записи актов гражданского состояния Тюменской области от 09.10.2020 № 55-од «О проведении плановой выездной проверки» проведена плановая выездная проверка в отношении Управления ЗАГС административного департамента Администрации Тюменского муниципального района.

Предметом контроля являлось исполнение Управлением ЗАГС административного департамента Администрации Тюменского муниципального района переданных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния в соответствии с Законом Тюменской области от 08.12.2015 № 135 «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями».

В ходе проверки установлено, что государственная регистрация актов гражданского состояния осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

Источник: Управление записи актов гражданского состояния Тюменской области