14 февраля 2020

5–6 февраля 2019 года на основании приказа начальника Управления записи актов гражданского состояния Тюменской области от 22.01.2020 № 04-од «О проведении плановой выездной проверки» проведена плановая выездная проверка в отношении комитета записи актов гражданского состояния администрации города Ишима.

Предметом контроля являлось исполнение комитетом записи актов гражданского состояния администрации города Ишима переданных полномочий городскому округу города Ишима по государственной регистрации актов гражданского состояния в соответствии с Законом Тюменской области от 08.12.2015 № 135 «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями».

В ходе проверки установлено, что государственная регистрация актов гражданского состояния осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.