04 июля 2019

19–20 июня на основании приказа управления записи актов гражданского состояния Тюменской области от 29.05.2019 № 38-од была проведена плановая выездная проверка отдела ЗАГС администрации Уватского муниципального района.

Цель проверки – осуществление контроля за переданными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния (АГС).

По результатам осуществления проверки установлено, что государственная регистрация АГС; внесение исправлений, изменений в записи АГС, восстановление и аннулирование записей АГС; ведение и хранение книг государственной регистрации АГС, собранных из первых экземпляров записей АГС, создание надлежащих условий их хранения; обеспечение надлежащего хранения и расходования бланков свидетельств о государственной регистрации АГС; выдача на основании находящихся на хранении записей АГС повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации АГС; составление записей АГС в форме электронных документов и их хранение в информационной системе органа записи актов гражданского состояния по месту регистрации соответствующих актов гражданского состояния осуществляются в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.