22 мая 2019

14 мая 2019 года на основании приказа начальника управления записи актов гражданского состояния Тюменской области от 23.04.2019 № 29-од проведена плановая выездная проверка отдела ЗАГС администрации Ярковского муниципального района Тюменской области.

Предметом контроля являлось исполнение отделом ЗАГС администрации Ярковского муниципального района Тюменской области переданных полномочий администрации Ярковского муниципального района по государственной регистрации актов гражданского состояния в соответствии с Законом Тюменской области от 08.12.2015 № 135 «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями».

В ходе проверки установлено, что государственная регистрация актов гражданского состояния осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.