08 апреля 2019

С 26 по 28 марта 2019 года на основании приказа начальника управления записи актов гражданского состояния Тюменской области от 06.03.2019 № 13-од проведена плановая выездная проверка в отношении комитета ЗАГС администрации города Тобольска.

Предметом контроля являлось исполнение комитетом ЗАГС администрации города Тобольска переданных полномочий городскому округу города Тобольска по государственной регистрации актов гражданского состояния в соответствии с законом Тюменской области от 08.12.2015 № 135 «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями».

В ходе проверки установлено, что государственная регистрация актов гражданского состояния осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.