28 ноября 2018

С 13 по 16 ноября 2018 года на основании приказа начальника управления записи актов гражданского состояния Тюменской области от 29.10.2018 № 49-од проведена плановая выездная проверка в отношении комитета ЗАГС административного департамента администрации города Тюмени.

Предметом контроля являлось исполнение комитетом ЗАГС административного департамента администрации города Тюмени переданных полномочий городскому округу города Тюмени по государственной регистрации актов гражданского состояния в соответствии с Законом Тюменской области от 08.12.2015 № 135 «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями».

В ходе проверки установлено, что государственная регистрация актов гражданского состояния осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.