16 мая 2017

10 мая Управлением записи актов гражданского состояния Тюменской области в соответствии с приказом от 25.04.2017 № 15-од проведена плановая выездная проверка комитета записи актов гражданского состояния администрации Заводоуковского городского округа (далее – комитет ЗАГС).

Цель проверки: осуществление функции государственного контроля за переданными полномочиями по государственной регистрации актов гражданского состояния.

В комитете ЗАГС проверены следующие направления деятельности:

• ведение и хранение актовых книг, собранных из первых экземпляров записей актов гражданского состояния;
  • обеспечение надлежащего хранения и расходования бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;
  • выполнение условий административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния;
  • составление записей актов гражданского состояния в электронной форме, их хранение в информационной системе отдела ЗАГС по месту регистрации соответствующих актов гражданского состояния;
  • внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния;
  • организация и ведение делопроизводства;
  • соблюдение условий защиты персональных данных при обработке записей актов гражданского состояния в информационных системах;
  • материально-техническое оснащение помещения отдела ЗАГС на соответствие требований и условий, установленных административным регламентом предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Проверена достоверность, полнота и своевременность предоставления статистической отчетности.

Деятельность комитета ЗАГС признана удовлетворительной. Замечаний нет.