02 мая 2017

12 апреля 2017 года Управлением записи актов гражданского состояния Тюменской области в соответствии с приказом от 20.03.2017 № 08-од 20 марта 2017 года проведена плановая выездная проверка отдела записи актов гражданского состояния администрации Аромашевского муниципального района (далее – отдел ЗАГС).

Цель проверки: осуществление функции государственного контроля за переданными полномочиями по государственной регистрации актов гражданского состояния.

В отделе ЗАГС проверены следующие направления деятельности:

- ведение и хранение актовых книг, собранных из первых экземпляров записей актов гражданского состояния;

- выполнение условий административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния;

- внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния;

- обеспечение надлежащего хранения и расходования бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;

- составление записей актов гражданского состояния в электронной форме, их хранение в информационной системе отдела ЗАГС по месту регистрации соответствующих актов гражданского состояния;

- состояние делопроизводства;

- соблюдение условий защиты персональных данных при обработке записей актов гражданского состояния в информационных системах;

- материально-техническое оснащение помещения отдела ЗАГС на соответствие требований и условий, установленных административным регламентом предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Проверена достоверность, полнота и своевременность предоставления статистической отчетности.

Деятельность комитета ЗАГС признана удовлетворительной. Замечаний нет.