06 февраля 2017

Управлением записи актов гражданского состояния Тюменской области в соответствии с приказом от 11.01.2017 № 01-од 01 февраля 2017 года проведена плановая выездная проверка комитета ЗАГС администрации города Ишима (далее – комитет ЗАГС).

Цель проверки – осуществление функции государственного контроля за переданными полномочиями по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Комиссия осуществляла проверку:

- выполнения условий административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния;

- состояния организационной работы и делопроизводства;

- обеспечения надлежащего хранения и расходования бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;

- состояния архивного фонда;

- составления записей актов гражданского состояния в электронной форме, их хранение в информационной системе комитета ЗАГС по месту регистрации соответствующих актов гражданского состояния;

- соблюдения условий защиты персональных данных при обработке записей актов гражданского состояния в информационных системах;

- материально-технического оснащения помещения комитета ЗАГС на соответствие требований и условий, установленных административным регламентом предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Деятельность комитета ЗАГС признана удовлетворительной. Замечаний нет.