29 октября 2015

8 октября 2015 года управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области осуществлена плановая выездная проверка Омутинского отдела ЗАГС управления записи актов гражданского состояния Тюменской области. Проверка проводилась совместно с управлением записи акта гражданского состояния Тюменской области.

В отделе ЗАГС проверены следующие направления деятельности: делопроизводство, расход бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, регистрация актов гражданского состояния, внесение изменений в записи актов гражданского состояния, исполнение международных обязательств по оказанию правовой помощи, работа с обращениями граждан. Проверена достоверность, полнота и своевременность предоставления статистической отчетности.

Деятельность отдела ЗАГС признана удовлетворительной. Замечаний нет.