10 сентября 2015

3 сентября 2015 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области осуществлена плановая выездная проверка Юргинского отдела ЗАГС Управления записи актов гражданского состояния Тюменской области. Проверка проводилась совместно с Управлением записи акта гражданского состояния Тюменской области.

В отделе ЗАГС проверены: делопроизводство, состояние архивного фонда, расход бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, регистрация актов гражданского состояния, внесение изменений в записи актов гражданского состояния за 2014 год, исполнение международных обязательств по оказанию правовой помощи, работа с обращениями граждан, проверена достоверность, полнота и своевременность предоставления статистической информации.

Деятельность отдела ЗАГС признана удовлетворительной. Замечаний нет.