02 декабря 2014

В соответствии с приказом управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области (далее Управление) от 11.11.2014 № 168  27  ноября 2014 года специалистами управления осуществлена плановая выездная проверка Ялуторовского отдела ЗАГС управления записи актов гражданского состояния Тюменской области (далее – отдел ЗАГС).

В отделе ЗАГС проверены следующие направления деятельности: делопроизводство, состояние архивного фонда, расход бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, регистрация актов гражданского состояния, внесение изменений в записи актов гражданского состояния, исполнение международных обязательств по оказанию правовой помощи, работа с обращениями граждан, проверена достоверность, полнота и своевременность предоставления статистической информации, а также специалистами Управления был проведен опрос (анкетирование) граждан (заявителей) об удовлетворенности услугами в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

По результатам анализа опросных листов специалисты Управления сделали выводы, что граждан удовлетворяет график работы отдела ЗАГС, результат и качество  предоставления государственных услуг. Нарушений при предоставлении государственных услуг не установлено.

Деятельность отдела ЗАГС признана удовлетворительной. В отделе ЗАГС отмечена качественная работа и положительная практика в многоступенчатой проверке результатов своей деятельности.