11 марта 2014

Управлением ЗАГС Тюменской области в соответствии с приказом от 07.02.2014 г. № 005 с 25 февраля по 6 марта проведена плановая проверка комитета ЗАГС административного департамента Администрации г. Тюмени.

Цель проверки – реализация государственной функции контроля за исполнением переданных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния.
Комиссия осуществляла проверку материально-технического оснащения помещения комитета ЗАГС на наличие условий, необходимых  для приема граждан, состояние организационной работы и делопроизводства, выполнение условий административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния  органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, а также состояние архивного фонда и состояние средств защиты информации.

Деятельность комитета ЗАГС признана удовлетворительной. Вместе с тем в ходе проверки были указаны замечания по ведению приема граждан в комитете ЗАГС, ведению делопроизводства, по государственной регистрации рождения, по исполнению международных обязательств по оказанию правовой помощи, а также  даны рекомендации  по совершенствованию программного комплекса «Находка-ЗАГС».