20 сентября 2013

Специалистами Управления Минюста России по Тюменской области 3 сентября 2013 года проведена плановая выездная проверка Бердюжского отдела ЗАГС управления записи актов гражданского состояния Тюменской области. Проверку осуществляла комиссия в составе председателя комиссии Натальи Кривых, начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния и члена комиссии Анны Айткуловой, специалиста первого разряда отдела.
В отделе ЗАГС проверены следующие направления деятельности: делопроизводство, состояние архивного фонда, расход бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, регистрация актов гражданского состояния, внесение изменений в записи актов гражданского состояния, исполнение международных обязательств по оказанию правовой помощи, работа с обращениями граждан, достоверность, полнота и своевременность предоставления статистической информации.
Отделу ЗАГС сделано замечание в случае, если фамилия ребенка после установления отцовства осталась прежней, то есть идентичной фамилии отца, фамилия ребенка не зачеркивается, так как новые сведения не вносятся.
В целом деятельность отдела ЗАГС признана удовлетворительной.

В ходе проверки отделу ЗАГС оказана практическая помощь по регистрации актов гражданского состояния и по совершению иных юридически значимых действий Натальей Голубевой, главным специалистом управления записи актов гражданского состояния Тюменской области