22 марта 2013

В феврале 2013 года специалисты управления ЗАГС Тюменской области в соответствии с планом управления выезжали в Ялуторовский отдел ЗАГС для оказания практической и методической помощи по регистрации актов гражданского состояния, совершению других юридически значимых действий, ведению делопроизводства, состоянию архива.
            Результатом командировки явилась справка по результатам оказания методической помощи Ялуторовскому отделу ЗАГС от 05.03.2013 года. В ней было отмечено, что регистрация актов гражданского состояния в отделе ведется в соответствии с законодательством Российской Федерации, хранение и учет документов строгой отчетности организованы надлежащим образом, внесение изменений в записи актов гражданского состояния производится в соответствии с законодательством и занимает большой объем в деятельности отдела. В отделе уделяется особое внимание ведению делопроизводства, которое организовано четко, аккуратно, в соответствии с требованиями. Отмечено также удовлетворительное состояние архива отдела ЗАГС.
            В ходе командировки отделу рекомендовано направлять уведомления –извещения заказными письмами, указывать особую отметку в записи акта о рождении в случае разных фамилий родителей, урегулировать с медицинскими организациями города и района вопрос заполнения медицинских свидетельств о рождении и смерти.

Было отмечено качественное предоставление государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния, высокий уровень обслуживания населения, ответственное отношение каждого специалиста отдела к предоставлению государственных услуг. Отмечен также положительный опыт отдела в организации делопроизводства и ведения архива