02 августа 2012

Управлением записи актов гражданского состояния Тюменской области с 24 мая по 25 мая 2012 г. проверена деятельность Сорокинского и Викуловского отделов ЗАГС управления записи актов гражданского состояния Тюменской области по регистрации актов гражданского состояния, оказания других юридически значимых действий, а также по ведению делопроизводства и формированию архивного фонда.

Проведена работа о порядке рассмотрения письменных обращений граждан в соответствии с Административным регламентом исполнения государственной функции по рассмотрению обращений граждан в управлении записи актов гражданского состояния Тюменской области, утвержденным распоряжением начальника управления от 26.07.2011 № 12-од.

В целом деятельность Сорокинского и Викуловского отделов загс управления записи актов гражданского состояния Тюменской области соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Следует отметить, что в настоящее время в Викуловском отделе ЗАГС идет формирование базы за 40-е годы – это лучший показатель среди территориальных отделов ЗАГС.