17 октября 2011

С 26 по 30 сентября 2011 г. специалистами управления записи актов гражданского состояния Тюменской области осуществлен выезд в Бердюжский отдел ЗАГС управления записи актов гражданского состояния Тюменской области.

Предметом командировки являлись проверка деятельности отдела ЗАГС и оказание практической помощи по регистрации актов гражданского состояния, по совершению иных юридических значимых действий, в том числе по принятию заявлений о внесении исправлений и изменений и по составлению заключений о внесении исправлений и изменений в запись акта гражданского состояния. Отработаны навыки работы на форуме управления записи актов гражданского состояния Тюменской области, в том числе осуществлена регистрация специалиста как «пользователя», оказана практическая помощь по созданию «темы форума» и получению ответа. Проведена практическая работа по составлению форм отчетности, в том числе по составлению отчета по форме № 26 «Сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния и органах, ее осуществляющих», ежемесячного отчета «о государственной пошлине за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия».

Деятельность Бердюжского отдела ЗАГС управления записи актов гражданского состояния Тюменской области соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации.