09 сентября 2011

Управлением записи актов гражданского состояния Тюменской области совместно с Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области 22 апреля 2011 г. проверена деятельность Ярковского отдела записи актов гражданского состояния управления записи актов гражданского состояния Тюменской области. Предыдущая проверка отдела ЗАГС проводилась 3 мая 2007 года Управлением Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам-Югры.

Деятельность отдела ЗАГС признана удовлетворительной и соответствующей действующему законодательству. Вместе с тем, имелись замечания единичного характера: в частности, в одном заявлении о заключении брака заявителем не указан возраст.