10 сентября 2010
Управлением Минюста Российской Федерации по Тюменской области 11 августа 2010 г. проведена плановая проверка деятельности Аромашевского отдела ЗАГС управления ЗАГС Тюменской области.

Работа отдела признана удовлетворительной и соответствующей законодательству. Замечания, указанные в актах проверок, частично были устранены в ходе проверок, частично – взяты на контроль руководителем отдела для устранения.

Управлением Минюста Российской Федерации по Тюменской области рекомендовано обратить внимание на условия хранения актовых книг в отделе, а также принимать заявления на государственную регистрацию расторжения брака по решению суда в письменной форме и требовать документального подтверждения уважительных причин и особых обстоятельств для разрешения продления или сокращения срока государственной регистрации заключения брака.

Рекомендации Управления Минюста Российской Федерации по Тюменской области Управлением ЗАГС Тюменской области приняты к сведению.