30 августа 2010
Управлением Минюста Российской Федерации по Тюменской области проведены в августе плановые проверки деятельности Ишимского, Казанского и Бердюжского отделов ЗАГС управления ЗАГС Тюменской области.

Работа указанных отделов признана удовлетворительной и соответствующей законодательству. Замечания, указанные в актах проверок, частично были устранены в ходе проверок, частично – взяты на контроль руководителями отделов для устранения.
Управлением Минюста Российской Федерации по Тюменской области рекомендовано обратить внимание на условия хранения актовых книг в отделах, не допускать при составлении записей актов гражданского состояния подчисток и помарок, а также принимать заявления на государственную регистрацию рождения и расторжения брака письменно.

По результатам данных проверок управлением ЗАГС Тюменской области будет проведена соответствующая работа со специалистами отделов ЗАГС с выездом на места.