20 апреля 2010

Результаты проверки Упоровского отдела ЗАГС
Управления ЗАГС Тюменской области

Управлением ЗАГС Тюменской области совместно с Управлением Минюста Российской Федерации по Тюменской области проверена деятельность Упоровского отдела ЗАГС управления ЗАГС Тюменской области (далее - отдел ЗАГС). По результатам проверки 8 апреля 2010 года составлена справка.
Комиссией проверена деятельность отдела ЗАГС по государственной регистрации актов гражданского состояния, основания для внесения изменений в записи актов гражданского состояния, расход и хранение бланков свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния, организация делопроизводства в отделе и другие вопросы.
В процессе проверки отделу ЗАГС было указано на некоторые недостатки, допущенные при регистрации заключения брака, расторжения брака, а также на соблюдение сроков исполнения заявления о внесении изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния. Специалистами управления ЗАГС Тюменской области проверена деятельность отдела ЗАГС по исполнению государственной услуги по истребованию документов о государственной регистрации актов гражданского состояния с территории иностранного государства. Отдел ЗАГС истребует документы в соответствии с нормами международного права и  административным регламентом исполнения данной государственной услуги.
Специалистом отдела программного и технического обеспечения управления ЗАГС Тюменской области был проверен уровень владения специалистами Упоровского отдела ЗАГС программным комплексом МАИС ЗАГС, даны рекомендации по совершенствованию компьютерных навыков, а также оказана техническая и консультативная помощь.

Деятельность отдела ЗАГС соответствует требованиям законодательства Российской Федерации. Вместе с тем комиссия сделала ряд замечаний в ходе проверки, которые необходимо устранить.